Причиной необычного сияния на небе в Волгоградской области стала ракета

Эксперты заявили, что необычное сияние, которое утром 26 декабря видели в небе волгоградцы, появилось после запуска ракеты.

   
   

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» компетентный источник, скорее всего, ракету запустили с полигона, расположенного в Капустином Яре. Напомним, что в темном небе появились полосы розового, голубого, фиолетового и желтого цветов. Некоторые местные жители даже окрестили явление «северным сиянием». Волгоградцы до сих пор продолжают выдвигать версии о том, что это было. Кто-то решил, что над регионом пролетел неопознанный объект, однако, в реальности все оказалось куда проще. 

Напомним, что летом 2017 года в небе над Волгоградской областью уже отмечалось подобное явление. Тогда причиной его возникновения тоже стал запуск ракеты.

Смотрите также: