На что волгоградские фермеры потратят полученные гранты?

Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 21/06/2017
Ответ редакции

Как сообщили в облсельхозкомитете, восемь глав фермерских хозяйств различных районов области получили право на гранты для развития семейных животноводческих ферм. Средства господдержки фермеры планируют направить на строительство хозпостроек, технологическое присоединение к сетям, увеличение поголовья. 

   
   

В частности, глава КФХ из Дубовского района намерен приобрести 120 голов крупного рогатого скота молочного направления. Участник конкурса из Клетского района рассчитывает потратить грант на покупку помещений и сельхозтехники, а также 80 голов скота.

В ведомстве отметили, что средства господдержки на развитие хозяйств получили 25 начинающих фермеров. На эти цели направлено более 60 млн руб. из федерального и областного бюджетов.

Смотрите также: