В администрации Котовского района сообщили, что информация о необычном памятнике стала всего лишь первоапрельской шуткой одного из интернет-порталов.
«Утка» удалась в том плане, что сначала информационный розыгрыш о проекте памятника «Суп с котом» на въезде в Котово перекопировало на свой сайт региональное агентство развития туризма, затем уже, со ссылкой на это ведомство, ряд областных и местных СМИ. Организаторы розыгрыша теперь надеются, что коль журналисты и посетители информационных сетей столь активно и благожелательно откликнулись на саму идею памятника, власти Котово непременно задумаются над реализацией памятника коту в супе или, как вариант, кота в мешке. А пока о «кошачьем» характере городка на севере Волгоградской области говорит лишь новый герб с изображением стилизованного под традиции геральдики кота.
Самому названию «Котово» бывшая слобода, а ныне городок обязан вовсе не известным домашним зверькам, а основателю этого поселения, выходцу из бывшей Харьковской губернии по фамилии Котенко.
Смотрите также:
- Ветераны Волгограда хотят разобраться, кто нарядил обезьяну в военную форму →
- В Волгограде пройдет II Международный фестиваль видео-арта "ФОРВАРД>>2019" →
- …Чиновникам поставят памятник? →