Примерное время чтения: 2 минуты
247

Два волгоградских вуза вошли в ТОП-100 лучших по России

Волгоград, 6 сентября – АиФ-Волгоград. РА «Эксперт» составило новый рейтинг высших учебных заведений РФ.

ТОП-100 появился после исследования 48 критериев, среди которых средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных по конкурсу на очную форму обучения в вуз в 2012; оценка студентами и выпускниками качества получаемых знаний; доля международных образовательных программ двух дипломов; доля студентов, проходящих практику за рубежом; оценка работодателями интенсивности сотрудничества с ними вуза; цитируемость научных работ сотрудников учебного заведения; число выпускников, занимающих руководящие посты в государстве и т. д.

Из волгоградских вузов в рейтинг «Эксперта» воши два – на 75-й строке расположился Волгоградский государственный медицинский университет, на 85-й – Волгоградский государственный университет. Еще в прошлогоднем ТОП-100 ни одного волгоградского высшего учебного заведения не было.

Кроме того, агентство провело исследования на тему где учиться дороже всего, где нужны самые высокие баллы, куда едут иностранцы, у кого хорошо с карьерой, чья наука круче, где лучше учиться. В эти рейтинги попали по 10–40 вузов.

Волгоград появился лишь в топе привлекательности для иностранцев. Волгоградский медицинский университет занимает 3-ю строку с 15% таких студентов, уступая Российскому университету дружбы народов с 19,4% и Санкт-Петербургскому государственному экономическому университету с 17,6%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах