147

Волгоградская каноистка выиграла три золотые медали первенства страны

Волгоград, 27 мая - АиФ-Волгоград.

Волгоградская каноистка Дарья Гладкова выиграла три золотые медали на юниорском первенстве страны по гребле, которое проходило в Москве.

В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, на водной арене выступили 250 спортсменов из более 30 регионов.

17-летняя Дарья Гладкова в каноэ-одиночке на спринтерской двухсотметровке в финальной гонке оставила позади всех конкуренток. Еще одну победу она одержала на этой же дистанции, но в каноэ-двойке, где состязалась в паре с московской сверстницей Ангелиной Губановой. Третью победу Гладкова завоевала на 500-метровом отрезке.

По итогам этих соревнований Гладкова получила право участвовать в этом сезоне на юниорских первенствах Европы и мира, которые в июле-августе пройдут в Чехии и Румынии.