Примерное время чтения: 2 минуты
237

В Волгограде пройдут соревнования «Кубок Елены Исинбаевой»

Волгоград, 16 мая - АиФ-Волгоград.

Соревнования по легкой атлетике «Кубок Елены Исинбаевой» пройдут в Волгограде 25 – 26 мая.

По данным организаторов, в турнире участвуют легкоатлеты в возрасте 14-15 лет. Им предстоит выполнить: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 110 м с/б, 300 м с/б, эстафетный бег 4х100 м, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок в высоту, толкание ядра и прыжки с шестом. 

Из почетных гостей в этом году ожидаются: южнокорейский олимпийский чемпион Ю Сын Мин (член МОК) и венгерский пловец, олимпийский чемпион Даниель Дьюрта (член МОК). 

По словам двукратной олимпийской чемпионки и президента Благотворительного фонда Елены Исинбаевой, турнир уже приближается к статусу коммерческих соревнований.

«Предусмотрены денежные вознаграждения для победителей во взрослой возрастной категории в прыжках с шестом. В этом году, в честь юбилея включены все возрастные категории не только в прыжках с шестом, но и в прыжках в высоту, прыжках в длину и в тройном прыжке. В перспективе у нас приобретение статуса международных соревнований. Я считаю, что для спортсменов очень важно иметь возможность соревноваться со сверстниками из других стран», - рассказала Исинбаева. 

Добавим, турнир пройдет на стадионе академии физической культуры. Все участники соревнований получат фирменные наборы с сувенирами от фонда, а победителей ждут медали, грамоты, призы и сертификаты на приобретение спортивной продукции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах