168

Волгоградские спортсменки победили на Детском фестивале по гандболу

Волгоград, 14 июня - АиФ-Волгоград.

Юные воспитанницы волгоградской спортивной школы олимпийского резерва по гандболу завоевали золотые медали и титул чемпионок среди девочек 11-12 лет.

В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, в соревнованиях участвовало более 2500 гандболисток от 11 до 16 лет - всего 174 команды.

Побороться за медали приехали спортсменки из России, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.

На этих соревнованиях наши гандболистки разгромили соперниц из станицы Егорлыкской Ростовской области со счетом 28:4, тольяттинскую "Молнию" – 21:1 и команду из Усть-Лабинска – 25:6. В плей-офф и в 1/8 финала волгоградки нокаутировали местных "Пираний" - 30:7.

В четвертьфинале фестиваля наши девчонки выиграли у сборной Краснодара со счетом 16:11, а в полуфинале они были сильнее гандболисток из Санкт-Петербурга – 10:7.

В решающей игре с тольяттинскими "Белками" волгоградские спортсменки выиграли золотые медали – 16:13.