Примерное время чтения: 2 минуты
158

Волгоградские пловцы выиграли 3 медали на всероссийских соревнованиях

Волгоград, 18 апреля - АиФ-Волгоград.

Волгоградские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин». 



Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областном комитете спорта, в плавательных эстафетах участвовало около 800 юных пловцов из более 60 регионов. Соревнования проходили среди девочек 11-12 лет и мальчиков 13-14. Ребята оспаривали 20 комплектов медалей в индивидуальных дисциплинах и эстафетах. 

Волгоградские спортсменки победили в трех видах программы. Главными героинями стали брассистки Алена Ильина, Снежана Абрамова, Карина Кагольницкова и Татьяна Богословская. Девочки в заплыве 4х50 метров выиграли «золото». Две бронзовые медали завоевали ребята в эстафетах 4х50 метров на спине и баттерфляем. Илья Мартыненко, Иван Егунов, Иван Миколенко выступали в обоих видах программы, а спинисты Максим Тамаровский и Даниил Бадмаев - в баттерфляе. 

Добавим, кроме соревнований, для юных спортсменов была организована и культурная программа. Ребята побывали Государственном Эрмитаже.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах