Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Волгоградской области пройдет международный марафон

Волгоград, 13 февраля - АиФ-Волгоград.

Седьмой международный беговой марафон Elton Ultra пройдет в мае 2019 года вокруг соленого озера Эльтон в Палласовском районе Волгоградской области. Впервые в 2019 году ему присвоили официальный статус всероссийских соревнований по легкой атлетике в дисциплине «трейл».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, участникам предложат на выбор шесть дистанций в условиях полупустыни, в числе которых — рекордный для России забег на 205 километров.

Для участников разработали варианты трасс с разным уровнем сложности. Атлетам предложат прохладную ночную гонку вокруг озера на 84 километра; новую трассу к соленому озеру Боткуль длиной 100 километров; полумарафон вокруг горы Улаган; забег для самых юных участников по поселку Эльтон длиной в два километра.

Впервые в истории гонки в соревнованиях будут участвовать эстафетные команды — на самый протяженный маршрут могут поочередно выйти три участника.

Победители соревнований смогут претендовать на получение звания «Мастер спорта России».

Принять участие в марафоне смогут до 700 человек.

Помогать в организации соревнований будут 200 волонтеров из 20 регионов России. На трассе оборудуют пункты питания, в ключевых точках дистанций будут дежурить машины скорой. Стартовый городок по традиции расположится в Доме культуры поселка Эльтон, где установят палаточный лагерь, сцену, фудкорт, медцентр, сделают выставку.

Открытие марафона состоится 25 мая в 19:00. Забеги будут проходить в течение двух дней — 25 и 26 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах