121

Волгоградские силачки завоевали 3 медали на соревнованиях по пауэрлифтингу

Волгоград, 10 февраля - АиФ-Волгоград.

Волгоградские силачки выиграли на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу, проходившем в Москве, две серебряные и одну бронзовую медали.

В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, соревнования между претендентами проходили в приседании со штангой, жиме снаряда лежа и становой тяге, после чего лучшие результаты в каждой дисциплине складывались в сумму троеборья.

В категории до 47 килограммов серебряную медаль завоевала победительница первенства мира-2017 года, студентка второго курса ВГАФК Наталья Фомина. В сумме трех упражнений она набрала 347,5 килограмма и уступила победу спортсменке из Ханты-Мансийска.

Еще одной серебряной медали удостоилась Анастасия Назарёва, сражавшаяся в весе до 84 килограммов. Настя не смогла одолеть главную фаворитку соревнований из Калужской области. По сумме трех упражнений у Назаревой 480 килограммов.

Бронзовую медаль завоевала Дарья Крючкова, выдержав солидную конкуренцию в категории до 47 килограммов.