Примерное время чтения: 2 минуты
249

В Волгограде пройдут спортивные состязания на призы Елены Исинбаевой

Андрей Луфта
Волгоград, 21 мая - АиФ-Волгоград.

Соревнования юных легкоатлетов на призы Олимпийской Чемпионки Елены Исинбаевой пройдут в Волгограде 27 и 28 мая.

Спортивное мероприятие, организованное знаменитой спортсменкой, будет приурочено ко Дню защиты детей, который отмечается в России 1 июня.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской администрации, состязания пройдут на открытом стадионе Волгоградской академии физической культуры. Участие в них примут более 600 детей и подростков не только из Волгограда, но и из других городов России.

27 мая в 15.20 состоится церемония торжественного открытия первенства, пристуствовать на которой будет сама Елена Исинбаева, а также двукратный Олимпийский Чемпион, рекордсмен мира в беге на 1500 метров, лорд Себастьян Коу, начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, статс-секретарь, заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков и другие почетные гости. А 28 мая в 10.00  юные легкоатлеты выйдут на старт.

Помимо спортивных состязаний, участников ждет развлекательная программа  – с танцевально-спортивными номерами перед ними выступят волгоградские коллективы.

Добавим, что организатором первенства города по легкой атлетике стал Благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Спортсменка планирует проводить такие соревнования  ежегодно  и  добиться для них статуса международных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах