Примерное время чтения: 2 минуты
543

В Волгограде появился тренировочный комплекс под открытым небом

Волгоград, 8 декабря - АиФ-Волгоград.

Тренировочный комплекс под открытым небом появился в Волгограде на базе областного Центра подготовки по адаптивным видам спорта.

Новая площадка полностью приспособлена для спортсменов  с ограниченными возможностями. Это первый в регионе спорткомплекс с такой особенностью.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, на новом объекте есть беговые дорожки с искусственным мягким покрытием на 200 и 60 метров, футбольное поле с искусственным газоном и универсальные игровые площадки, подходящие для волейбола, тенниса, баскетбола и бадминтона. Также комплекс включает в себя бытовые павильоны, трибуны для зрителей и отдельные зоны, оснащенные уличными тренажерами и турниками. В темное время суток площадка освещается металлогалогенными светильниками на мачтах.

Добавим, что на сегодняшний день в Центре подготовки по адаптивным видам спорта состоят около 200 спортсменов.  Нарушения слуха и зрения, опорно-двигательного аппарата и интеллекта не мешают им достигать высоких результатов в различных видах спорта – плавании, легкой атлетике, футболе, гребле, пауэрлифтинге, пулевой стрельбе, боулинге. Также популярны среди спортсменов спортивное ориентирование, дзюдо, дартс и бочча.

Напомним, что ранее в Волгограде были сданы еще н несколько спортиных объектов по проекту Олимпийской Чемпионки Елены Исинбаевой. Площадки появляются  основном у школ, но заниматься на них бесплатно могут все желающие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах