Примерное время чтения: 2 минуты
336

В команде «Ротор-Волгоград» теперь будут играть только местные футболисты

Волгоград, 29 ноября - АиФ-Волгоград.

Губернатор Андрей Бочаров призвал сделать из клуба «Ротор-Волгоград» базу для подготовки к спортивной карьере именно волгоградских детей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, в понедельник, 28 ноября, Андрей Бочаров встретился с руководством «Ротор-Волгоград» и отметил невыполнение поставленных задач по развитию клуба. Сейчас в состав команды входит двадцать пять человек, из которых девять не являются воспитанниками волгоградской школы футбола. Губернатор заявил, что с «большим уважением относится к футболистам из других регионов», однако,  «Ротор – Волгоград» — это база для подготовки волгоградских детей к серьезной спортивной карьере.

«Я не корректировал задачу, которую поставил четко и ясно: в клубе, учредителем которого является Волгоградская область, должны играть воспитанники исключительно волгоградской школы футбола.  Местная школа способна подготовить специалистов высочайшего уровня. Надо дать волгоградским детям и подросткам возможность реализоваться», - добавил Андрей Бочаров.

Андрей Бочаров также отметил, что перед клубом не стоит цель быстро выйти в первый дивизион.  Первоочередной задачей для игроков должна стать футбольная практика и сыгранность. «Продвижение клуба «Ротор-Волгоград» нельзя рассматривать в отрыве от развития детского массового футбола, основанного на лучших традициях волгоградской школы. Пока не будет выработана система подготовки игроков, не будет никакого выдающегося клуба», — сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах