Примерное время чтения: 1 минута
375

Уроженец Волгограда Леонид Слуцкий возглавил сборную России по футболу

Волгоград, 7 августа - АиФ-Волгоград.

Уроженец Волгограда Леонид Слуцкий стал главным тренером сборной России по футболу.

О его назначении в пятницу, 7 августа, официально объявил Российский футбольный союз. Как известно, контракт заключен до конца отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.
Свой новый пост Слуцкий будет совмещать с должностью главного тренера ЦСКА. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, если тренер решит задачу попадания российской сборной на Евро, то он точно будет возглавлять команду в финальной части.

Добавим, что на посту главного тренера Слуцкий сменил Фабио Капелло, который покинул российскую команду в прошлом месяце.

Леонид Слуцкий родился в Волгограде в 1971 году. Футболом начал заниматься ещё в третьем классе, но стать профессиональным игроком помешала травма колена. Окончил Волгоградский госинститут физической культуры, поступил в аспирантуру. Одновременно с этим в 1993 году в 22 года начал тренерскую карьеру, занимаясь с группой 12-летних футболистов при волгоградской «Олимпии». Подготовил в Волгограде плеяду профессиональных футболистов. С 2009 года является главным тренером ЦСКА.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах