Примерное время чтения: 2 минуты
4329

Названы даты проведения матчей ЧМ-2018 в Волгограде

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 24 июля - АиФ-Волгоград.

ФИФА и Оргкомитет «Россия-2018» определили даты проведения матчей группового турнира ЧМ-2018 в Волгограде.

«В Волгограде игры состоятся 18, 22, 25 и 28 июня, – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства. –  18 июня встретятся команды группы G, 22 июня - группы  D, 25 июня - группы A, 28 июня - группы H».

По 4 матча в групповом турнире примет каждый из городов организаторов ЧМ-2018. Первые соперники и отборочные группы квалификационного турнира определятся 25 июля на предварительной жеребьевке в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. Отборочный турнир продолжится до ноября 2017 года. За это время командам предстоит провести 851 матч – это рекордная цифра для  мировых первенств ФИФА по количеству игр в квалификационном турнире.

Напомним, предварительная жеребьевка, которая состоится 25 июля в Константиновском дворце, станет первым масштабным событием в рамках предстоящего мундиаля. На жеребьевку предварительных отборочных раундов зарегистрировано 208 национальных футбольных ассоциаций, входящих в ФИФА. Всего в ней  примет участие 141 сборная.

Для участия в церемонии в Санкт-Петербург прибыло около двух тысяч гостей – первые лица государства, представители национальных футбольных ассоциаций, делегации российских городов-участников ЧМ-2018, звезды спорта и шоу-бизнеса. Волгоград представили в том числе Олимпийские Чемпионы  – Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Максим Опалев и Алексей Петров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах