Шесть мощных прожекторов для дополнительного освещения футбольного поля установлены на стадионе«Пищевик».
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской администрации, оборудование, приближенное по спектру к дневному свету, позволило увеличить освещенность на поде два раза.
«Для освещения стадиона подобраны приборы с мощностью 250 вват и улучшенной светоотдачей. Прожекторы, смонтированные по периметру всего поля, дадут более равномерное распределение света», - пояснил руководитель службы эксплуатации МКП «Волгоградгорсвет» Виталий Комар.
Напомним, стадион «Пищевик» был открыт после реконструкции осенью прошлого года. Сейчас на нем действует несколько спортивных площадок. На объекте проводятся занятия секции по футболу, а также бесплатные занятия физкультуры двух районных школ, мероприятия Волгоградского железнодорожного техникума и спортивные соревнования районного и городского уровня.
Стадионы к ЧМ будут принимать только с благоустроенной рядом территорией
Газон на стадионе «Волгоград Арена» будут прошивать ноябре
Известный ведущий «Матч ТВ» похвалил подготовку Волгограда к ЧМ-2018
На юге Волгограда открыли отремонтированный стадион «Нефтяник»
Подрядчик опубликовал официальное видео о строительстве «Волгоград Арены»