114

На чемпионате по плаванию в Татарстане волгоградцы завоевали шесть наград

Волгоград, 14 ноября - АиФ-Волгоград.

Волгоградские спортсмены завоевали шесть наград на чемпионате по плаванию на короткой воде в Казани и две путевки на чемпионат мира в Китай.

По данным пресс-службы областного комитета спорта, золотую медаль на соревнованиях выиграл 22-летний заслуженный мастер Евгений Седов, Иван Кузьменко - серебряную награду на дистанции 50 метров вольным стилем.

Брассистка Наталья Иванеева также завоевала серебряную медаль на 50-метровом отрезке. Александру Садовникову досталось серебро на 50-ти метрах баттерфляем. Самые юные пловчихи Марина Кравченко (50м, спина) и Яна Курцева (800м, вольный стиль) добавили в волгоградскую копилку свои две бронзовые награды.

Дополним, несмотря на то, что волгоградцы чуть-чуть не дотянули до квалификационного норматива, они все равно поедут на чемпионат мира в Китай, где будут участвовать, в частности, в эстафетных дисциплинах.