Примерное время чтения: 2 минуты
97

«Красный Октябрь» укрепляет состав перед лигой ВТБ

Волгоград, 5 августа – АиФ-Волгоград. Баскетбольный клуб «Красный Октябрь» готовится к предстоящему дебюту в Единой лиге ВТБ. Волгоградскую команду уже пополнили американец Рэнди Кулпеппер и словенец Хасан Ризвичу.

24-летний защитник за свою карьеру успел стать бронзовым призером чемпионата Украины (2012, 2013) и обладателем Кубка украинской Суперлиги (2013). Среди его индивидуальных наград: победитель конкурса слэм-данков Суперлиги (2012).

29-летний Ризвич будет выступать на позиции центрового. Прошлый сезон баскетболист провел в красноярском «Енисее».

Как сообщил пресс-атташе БК «Красный Октябрь» Юрий Кушнарев, в Волгоград прибыли для просмотра еще пятеро игроков. Это 32-летний мощный форвард из «Спартака-Приморья» Константин Нестеров, 27-летний атакующий защитник из «Уникса» Виктор Зварыкин, 22-летний мощный форвард из ЦСКА Дмитрий Коршаков, его ровесник защитник Денис Полохин из «Триумфа» и 32-летний нападающий также из «Триумфа» Сергей Топоров.

– Будем смотреть в первую очередь на их баскетбольное мышление, – прокомментировал главный тренер БК «Красный Октябрь» Валентин Берестнев. – Понятно, что физическая готовность ребят может быть не самой лучшей, потому что летом все побывали в отпусках. Главное – понимание баскетбола и соответствие тем его принципам и концепциям, которые будут развиваться в команде «Красный Октябрь». Ожидаем, что на просмотр к нам приедут еще пятеро-шестеро игроков.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах