52

Волгоградский «Каустик» с трудом одолел новичка гандбольной суперлиги

В стартовом матче мужского гандбольного чемпионата России в суперлиге игроки «Каустика» дома одержали победу над пермскими «Медведями» 34:29. Гости вошли в элиту российских клубов всего лишь год назад.

В этом сезоне спор за награды начали 12 мужских коллективов. Волгоградцы среди  безусловных претендентов на медали чемпионата.

Однако, начало первого матча не сложилось. В игре против пермяков наши земляки выглядели не столь впечатляюще. К перерыву перевес хозяев составлял один мяч.

Во второй 30-минутке после общения с главным тренером «Каустика» Александром Алексеевым волгоградцы довели встречу до победы. В итоге два очка в копилке. Счет 34:29 в пользу наших гандболистов.

14 сентября «Каустик» играет в Чехове с дублерами чемпионов России.

Только факты.

Гандбол. Мужчины. Чемпионат России. Суперлига. Первый тур.

«Каустик» (Волгоград) — «Пермские Медведи» (Пермь) — 34:29 (17:16).

«Сунгуль» (Снежинск) — «Локомотив» (Челябинск) — 35:29 (16:12).

«Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — «Динамо-Виктор» (Ставрополь) - 36:19 (21:7).

СКИФ (Краснодар) — «Энергия» (Воронеж) — 35:25 (15:12).

Заря Каспия" (Астрахань) — "РГУФК-Чеховские Медведи" (Московская область) — 28:26 (14:14).

«Чеховские Медведи» (Московская область) — «Факел-ТКЗ» (Таганрог) - 45:25 (25:12).