В регионе готовятся к открытию 13 новых спортивных объектов, среди которых площадки для сдачи ГТО и мини-арены, сообщает администрация Волгоградской области.
Новые объекты позволят сделать занятия спортом более доступными для жителей Кумылженском, Николаевском и Среднеахтубинском районах. Там появятся «умные» спортплощадки с современными тренажерами и цифровыми технологиями. А в Алексеевском, Быковском, Клетском, Калачевском, Суровикинском, Октябрьском, Чернышковском, Иловлиснком и Котовском районах строятся мини-арены. Причем в последних двух строительство уже завершено и объекты готовятся к сдаче в эксплуатацию. Эти специальные арены предназначены для выполнения и сдачи нормативов ГТО.
Кроме того, в Котово продолжается капремонт спортзала, а в Среднеахтубинском районе идет подготовка к строительству зала единоборств.
А ранее в Волгограде правоохранители взялись за дельцов, построивших алкомаркет вместо ФОКа.
На месте «Волгафита» в Волгограде откроют женский фитнес-клуб
«Молод душой». Ветеран Александр Медков отметил 100-летие в Волгограде
41 058 зрителей собрал матч России и Буркина-Фасо в Волгограде
Как велопрогулки снижают риск болезней сердца на 50%?