Примерное время чтения: 2 минуты
377

В 2014 году «Ротор» будет играть в Волжском

Волгоград, 12 декабря – АиФ-Волгоград. Правительство региона приняло решение о переносе домашней арены для «Ротора» на стадион им. Логинова в Волжском.

– Я считаю это правильным, потому что мы все чаще говорим о привлечении инвестиций в Волгоград, Волжский, и здесь необходимо использовать понятие «агломерация»! – говорит мэр Волжского Игорь Воронин. – С пуском транспортного моста через Волгу перемещение из Волжского в Волгоград и обратно стало беспроблемным. Транспортная развязка позволит быстро попадать всем болельщикам на стадион, где будут проходить домашние матчи «Ротора». Естественно, такое решение выгодно для Волжского: город получит реальные финансовые вливания в муниципальный объект, который сегодня рассчитан на 7 тысяч человек.

Арена требует определенной реконструкции для соответствия уровню ФНЛ. Также на этом стадионе будет продолжать играть волжская «Энергия».

Напомним, то ранее власти Волгограда пообещали в ближайшее время выделить 21 миллион рублей на реконструкцию стадиона «Зенит». И вопрос с домашним стадионом «Ротора» считался решенным. Однако теперь пресс-служба администрации Волжского утверждает, что выбор в пользу города-спутника окончательный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах