Власти объявили в Волгограде аукцион по нанесению разметки на дороги в северных районах города. В список улиц, на которых подрядчик обновит маркировку, вошли свыше 95 объектов.
Работы завершатся до 31 июля 2019 года. Так, в список улиц, где обновят разметку, вошли: все Продольные магистрали, проспект Жукова, улицы Историческая, Ангарская, проспект Металлургов, бульвар 30-летия Победы, улицы Качинцев, 39-й Гвардейской. Новые пешеходные «зебры», осевые и стоп-линии появятся и на второстепенных и малых дорогах: улицах Порт-Саида, Пельше, Репина, Новороссийской, Пражской, Дундича, Тарифной, Тракторостроителей.
Обновление разделительных линий и пешеходных переходов проводится каждый год в рамках текущего содержания улиц. Традиционно работы стартуют весной – в период месячника по благоустройству. После этого дорожники восстанавливают разметку по мере ее износа летом и осенью в рамках гарантийного обслуживания за счет средств подрядчика.
В Волгограде используется два вида материалов для нанесения дорожной маркировки – специальная краска, обладающая светоотражающим эффектом, и износостойкий пластик. В состав материалов входят спецдобавки, повышающие прочность, а также улучшающие оптические свойства в темное время суток. Одна из таких добавок - стеклянные сферы. На дороги с интенсивным движением наносится термопластик с периодом гарантийной эксплуатации около года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть