100

Сборная концессий взяла «серебро» на футбольном турнире имени Никитина

Волгоград, 1 июля - АиФ-Волгоград.

Сборная команда «Концессий водоснабжения» и «Концессий теплоснабжения» «Коммунальщик» заняла второе место турнира «Кубок Александра Никитина. Легенда №10». Игры прошли в рамках празднования Дня молодежи в воскресенье, 30 июня, на стадионе «Нефтяник».

Всего за кубок бились четыре команды – сборная концессий «Коммунальщик», команда завода «Красный Октябрь», сборная журналистов «Медиа Юнайтед» и сборная жителей «Волгоград». По итогам жеребьевки коммунальщики бились с металлургами, а журналисты - с волгоградцами.

Первый тайм полуфинала завершился нулевой ничьей, во втором тайме удача улыбнулась коммунальщикам – точный удар Руслана Нагимова вывел сборную концессий вперед.

Вторая игра полуфинала, где встречались сборная журналистов «Медиа Юнайтед» и сборная волгоградцев, была гораздо богаче на забитые мячи. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу журналистов, общий итог матча – 5:1 в пользу «Медиа Юнайтед».

Отметим, что в концессиях регулярно проводятся корпоративные мероприятия, направленные на укрепление командного духа. Среди них – конкурсы профессионального мастерства, в том числе областные, спартакиады, участие в самодеятельности. Однако в мероприятиях городского уровня сборная команда концессий приняла участие впервые. К слову, команда «Коммунальщик» была создана за полторы недели до начала турнира.

Первое место и кубок Александра Никитина завоевала сборная журналистов «Медиа Юнайдет». «Серебро» взяла сборная команда концессий «Коммунальщик». Бронза у команды «Красный Октябрь». На четвертом месте расположилась сборная жителей «Волгоград».