Примерное время чтения: меньше минуты
105

В аэропорту Волгограда у женщины таможенники изъяли 1,5 тыс. евро

Волгоград, 12 ноября - АиФ-Волгоград.

В аэропорту Волгограда таможня остановила 30-летнюю местную жительницу, прилетевшую из Антальи, которая не сообщила об имеющейся у нее наличности в валюте.

В пресс-службе Южного таможенного управления прокомментировали: при досмотре у волгоградки нашли 10 тысяч евро — это около 11 683 долларов. Женщина прошла через «зеленый коридор», тем самым дав понять, что ничего не ввозит, что нужно декларировать.

- По правилам можно ввозить до 10 тысяч долларов без декларации, поэтому эту сумму вернули, - прокомментировали в таможне. -  А вот лишние 1,4 тысячи евро забрали — их суд будет решать, что с ними делать.

В отношении пассажирки авиарейса составили административное дело. Ей грозит штраф или потеря суммы в евро.

Ранее в таможенном управлении волгоградцев предупредили о незаконно првозимых автомобилях и последствиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах