Примерное время чтения: меньше минуты
115

Управляющая пансионатом присвоила жилье клиентки в Волгограде

Волгоград, 17 июня - АиФ-Волгоград.

Центральный райсуд вынес приговор 39-летней управляющей пансионатом для пожилых волгоградцев «Гармония». Женщина присвоила единственное жилье пенсионерки, которая воспользовалась услугами учреждения.

83-летняя волгоградка переехала в пансионат на время ремонта в ее квартире. В «Гармонии» она находилась в январе 2024 года. 30 января фигурант уголовного дела сумела распорядиться собственностью пенсионерки и потратила деньги по своему усмотрению.

«Узнав, что пострадавшая осталась без жилья, ее знакомые обратились в интересах женщины в правоохранительные органы», - уточняет представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Суд приговорил Валерию Рубцову за мошенничество к 3,5 годам лишения свободы. Ее взяли под стражу в здании суда.

По иску прокуратуры квартиру вернули пенсионерке. Ранее мошенники «увели» квартиру у вдовы участника СВО. Жилье волгоградке вернули, но пострадал его покупатель, оставшись без квадтатных метров и с кредитом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах