Гражданка иного государства прибыла в Россию с чемоданами, доверху набитыми человеческими волосами разной длины и цвета.
В аэропорту Волгограда иностранка проследовала по «зеленому» коридору. Но при досмотре багажа инспекторы таможенной службы обнаружили у прибывшей из Дубая пассажирки больше 200 связок волос весом 40 килограммов. Стоимость товара составила 4,3 млн рублей.
Предприимчивая 37-летняя женщина рассказала, что везла продукцию в один из салонов красоты — здесь занимаются наращиванием волос. И заявила, что не предполагала необходимость декларировать такой необычный груз.
«В отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ», — уточняют в ФСТ.
Капремонт школы сорвали в райцентре под Волгоградом
Казаки вышли на посты у банкоматов:в Волгограде усилят защиту от мошенников
Врачи виноваты: волгоградка просит Бастыкина выяснить причины смерти мужа
В Волгограде компания выплатит 500 тыс. водителю, потерявшему ногу в ДТП