Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
Волгоград
Аргументы и Факты
vlg.aif.ru
Волгоград
Примерное время чтения: 1 минута
277

Казаки вышли на посты у банкоматов:в Волгограде усилят защиту от мошенников

jcomp / freepik.com
Волгоград, 12 июня - АиФ-Волгоград.

В Волгограде представители казачества приступили к участию в профилактической работе по предотвращению дистанционного мошенничества. Это стало возможным после заключения соглашения между полицией и общественными организациями правоохранительной направленности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, одной из новых задач казачьих дружин стало регулярное патрулирование мест установки банкоматов и платежных терминалов в супермаркетах и торговых центрах — именно там волгоградцы чаще всего переводят деньги мошенникам.

Особое внимание казаки обращают на тех, кто может стать потенциальной жертвой кибермошенников. По данным за прошлый год, чаще всего обману подвергались работающие женщины в возрасте 25–44 лет со средним уровнем дохода, проживающие в городах, а также лица старше 65 лет.

Представители казачества подходят к таким людям во время совершения операций и осторожно выясняют, не оказывают ли на них давление третьи лица. Помимо этого, казаки проводят разъяснительные беседы, информируя горожан о новых схемах мошенничества и способах защиты своих средств.

В Волгоградской полиции отметили, что цель совместной работы полиции и казачьих дружин — снизить уровень киберпреступности и повысить финансовую безопасность населения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах