Сегодня, 4 марта православные верующие Волгоградской области смогут прикоснуться к копии Животворящего Креста Господня в кафедральном соборе Александра Невского.
Святыню доставили в Волгоград участники автомобильного молитвенного шествия «Святая Русь». Крестный ход проходит под эгидой Магаданского отделения общественной организации Всероссийского общества инвалидов
«Нас везде принимают по доброму, с любовью. В Волгоградскую область мы уже не первый раз доставляем эту величайшую святыню. Крестный ход уже побывал в нескольких районах региона. И возможно мы посетим еще и Урюпинскую, и Калачевскую епархии», – уточнил заместитель руководителя крестного хода Сергей Суслов.
В ближайшие дни копия Животворящего Креста побывает в Спасо-Преображенском храме (5 марта), а затем переместится в Городище (7 марта) и храм Воскресения Христова в пос. Новожизненский ( 8 марта).