Примерное время чтения: 2 минуты
311

Главный судья области Алексей Глухов отмечает юбилей в Волгограде

Волгоград, 1 июля - АиФ-Волгоград.

Председатель Волгоградского областного суда Алексей Глухов отмечает 1 июля 55-й день рождения.

В 2025-м у него еще один юбилей – возглавил облсуд Алексей Анатольевич пять лет назад. Соответствующий указ главы государства был издан 8 июня 2020 года.

Свою профессиональную деятельность выпускник Военного Краснознаменного института начинал в 1993 году в военной прокуратуре, где прошел путь от следователя до военного прокурора, работая в прокуратурах Северо-Кавказского военного округа.

В 2005 году Алексей Глухов стал судьей Тракторозаводского райсуда Волгограда, откуда перешел на работу в облсуд. В 2016-м он возглавил Красноармейский райсуд, два года спустя – Центральный, а еще через два года – областной.

В 2024 году он был удостоен звания «Судья года». Церемония состоялась в Москве 21 мая.  

Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Премию учредило Российское объединение судей. Ее вручают за особые заслуги в защите прав и интересов россиян, а также вклад в укрепление российского правосудия в целом.

Vlg.aif.ru присоединяется к поздравлениям и желает Алексею Анатольевичу дальнейших профессиональных достижений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах