Примерное время чтения: 2 минуты
131

В Волгоградской области открыт первый Центр реабилитации инвалидов

На днях в Волжском открылся Центр трудовой и социальной реабилитации для людей с ограниченными возможностями. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии Волжского, Центр, получивший название «Школа жизни», - первый в Нижнем Поволжье.

Волжский Центр трудовой и социальной реабилитации функционирует уже 4 года. Начало его деятельности было положено проектом под названием «Дорога в будущее». Его разработчики планировали организовать реабилитационный центр для молодых людей с ограниченными возможностями. Переезд в новое помещение стал возможным благодаря поддержке главы города Марины Афанасьевой. Следует отметить, что ремонт Центра реабилитации сделан за счет средств муниципального социального гранта, полученного фондом «Дети в беде» в 2011 году.

Занятия в реабилитационном Центре посещают 10 волжан. Теперь имеющиеся в распоряжении помещения рассчитаны на 32-х подопечных. Молодых волжан от 16 лет и старше обучают посильным для них трудовым навыкам. Здесь готовят так востребованных в городе садовников, швей, столяров, плотников. Молодые люди из реабилитационного Центра успевают заниматься и творчеством: резьбой по дереву, лоскутным шитьем, бисероплетением, квиллингом и т.д.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах