Волгоградская областная Дума обратилась в Минэнерго с предложением по урегулированию ситуации с неучтенным потреблением энергии.

Новость по теме
В Волгограде осудили мошенников из управляющих компаний
Помимо этого, сетевые организации предлагается обязать заранее предупреждать потребителей об окончании срока поверки, а плату за неучтенную энергию начислять в зависимости от исправности или неисправности приборов.
Поясним, с 2015 года доминирующие на областном рынке сетевые организации в ситуациях с «просроченными» счетчиками предъявляют потребителям штрафы, которые намного превышают стоимость реально расходуемой электроэнергии. Многомиллионным санкциям были подвергнуты коммерческие предприятия, садоводческие товарищества, бюджетные, общественные организации. Из-за того, что некоторые из них оказались на грани банкротства, дело дошло до судебных разбирательств. Меж тем, большинство потребителей являются добросовестными плательщиками, а просрочку поверки счетчика допустили по незнанию или недосмотру должностных лиц.
Добавим, обращение волгоградских парламентариев будет обсуждаться 26 октября на Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации в Краснодаре.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть