Жительница Волгограда отсудила у управляющей компании крупную сумму за потоп квартиры - жилье утонуло в кипятке.
В конце октября 2025 года на чердаке дома по улице Салтыкова-Щедрина прорвало трубу отопления. Хозяйка квартиры обнаружила повреждения только 8 декабря, а инженер УК подтвердил факт порыва актом от 16 декабря.
В феврале 2026 года женщина направила запрос на ремонт, но получила игнор. Досудебная претензия в августе также осталась без ответа, что и женщина заказала независимую оценку. Эксперты насчитали 230 320 рублей на восстановление квартиры и 40 284 рубля за испорченное имущество.
Дзержинский районный суд встал на сторону волгоградки, указав, что чердачные трубы относятся к общему имуществу, а УК «Омега» ненадлежаще исполняла обязанности по его содержанию.
С компании взыскали стоимость ремонта, ущерб имуществу, 5 тысяч рублей морального вреда, штраф 13 780 рублей и 7 500 рублей на оплату экспертизы.
Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Ранее волгоградцам рассказали, когда батареи станут теплыми.
Волгоградцам сообщили, когда батареи станут теплыми
Губернатор и мэр прошлись по обновлённому проспекту Металлургов Волгограда
В Волгограде два района и Тулака оставят без воды на 44 часа
Многоэтажки Волжского на три дня оставят без горячей воды