Конституционный суд постановил Федеральному Собранию и Правительству РФ внести изменения в законодательство по квартирам с индивидуальным газовым оборудованием.
По данным пресс-службы Волгоградской областной Думы, согласно постановлению, граждане, у которых установлено индивидуальное газовое оборудование, теперь будут платить за коммунальную услугу только по счетчику без учета платы за централизованное теплоснабжение.
Напомним, с 2000 по 2010 годы собственники таких квартир не платили за централизованное теплоснабжение, однако с 2016 года им снова стали поступать квитанции на оплату отопления. На тот момент действовало постановление Верховного суда РФ, по которому они должны были платить за централизованное теплоснабжение. Теперь Конституционный суд РФ отменил это решение.
По словам председателя комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ Юрия Корбакова, в настоящее время в правительстве готовится постановление «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг в многоквартирном доме». В нем будет прописан новый порядок платы за отопление в многоквартирном доме, оборудованном общедомовым прибором учета, и в котором не все помещения имеют индивидуальные приборы учета.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть