Примерное время чтения: меньше минуты
32

Волгоградцев предупредили о мухах, маскирующихся под клещей

Паблик "Новоаннинский сегодня" / Соцсети
Волгоград, 18 октября - АиФ-Волгоград.

Жители Новоаннинского района Волгоградской области в соцсетях сообщили о нападении в лесу странных насекомых, похожих на клещей. На поверку это оказалась оленья кровососка, или лосиная муха. Этот мелкий паразит питается кровью диких животных, но часто атакует и людей.

Мухи забиваются в волосы и ползают по телу, причиняя массу неудобств. Попав на человека, насекомое сбрасывает крылья и становится очень похожим на клеща. Неудивительно, что обнаружив кровососку, многие впадают в панику.

В этом году Роспотребнадзор зафиксировал в регионе 1496 случаев нападения клещей. За минувшую неделю жертвами кровосос стали еще 16 человек, в том числе четверо детей.

При этом ведомство отмечает, что новых случаев заражения клещевыми инфекциями в Волгоградской области не зафиксировано.

Ранее волгоградцам назвали лучшее время для прививки от гриппа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах