Владельцы земельных участков могут быть оштрафованы за игнорирование мероприятий по борьбе с опасным для здоровья сорняком в Волгоградской области.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного комитета информационной политики, Россельхознадзор начал проводить мероприятия по выявлению нарушений правил борьбы с карантинным сорняком - амброзией полыннолистной. За это растение на участке граждане могут получить штраф в размере 300-500 рублей, должностные лица в размере 500-1 000 рублей, а юридические лица в размере 5 000-10 000 рублей.
Отметим, что сейчас разгар цветения амброзии. Ее пыльца может стать у аллергиков причиной поллиноза или «сенной лихорадки». Попадая в глаза, нос и бронхи, она вызывает слезотечение, ухудшает зрение, повышает температуру тела и приводит к резкому воспалению слизистых оболочек верхних дыхательных путей, а также возникновению приступов астмы.
В Волгоградской области зерно хранилось вместе с ядовитым сорняком
Битва за «культуру». Как бороться с сорняками на даче
В Волгоград привезли партию зараженного укропа
В Волжском развернули борьбу против карантинных растений
…Сколько волгоградских речных судов оштрафовали из-за плохого технического состояния? …Сколько волгоградских речных судов оштрафовали из-за плохого технического состояния?