Примерное время чтения: 1 минута
158

В Волгограде к началу июля обещают открыть единственный пляж

Волгоград, 3 июня - АиФ-Волгоград.

Об особенностях купального сезона 2025 года в Волгоградской области рассказали участники брифинга, состоявшегося в РИАЦ. Подробностями поделились наши коллеги.   

Официальное открытие сезона запланировано на 5 июня, однако в Волгограде ни один пляж к этому времени не откроется. В этот день только утвердят перечень мест для отдыха и купания у водоемов региона.

С момента подачи декларации на открытие пляжа до того, как им смогут воспользоваться жители и гости города, проходит не меньше 30 дней. Соответственно окунуться в Волгу в областном центре можно будет на раньше начала июля.

Собственно пляжей в городе будет негусто, а точнее – один, в Кировском районе, подтвердил представитель ГИМС МЧС по Волгоградской области Валентин Нижников. Столько заявок подали власти города. В регионе заявок подано одиннадцать.

Окончательное решение об открытии пляжей будет принято только после того, как специалисты исследуют качество воды и песка. Только затем водолазы службы спасения начнут обследование акватории и состояния дна.

Между тем, в докладе о состоянии почвы, воды и воздуха в регионе в 2024 году специалисты Роспотребнадзора подтвердили: показатели ухудшились.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах