Жители Городища под Волгоградом уже второй год живут в мусорном аду. Вокруг мусорных контейнеров выросли горы хлама, старой мебели и спиленных веток. В свалках развелись крысы, а бродячие псы, выискивающие еду, нападают на людей.
Больше всего страдают дети: зловонные кучи обложили детсад «Радуга» и школу № 1. Местные житьели делятся: «Днем не открываем окна, чтобы мусоркой не воняло!», «Всю жизнь тут живем, а такого беспредела никогда не было!», «Детки в садике гуляют под забором, который вес завален вонючими пакетами с отходами на мусорке! Куда смотрит власть?»
Администрация Городищенского района признает проблему. Чиновники отчитались: в 2026 году по муниципальным контрактам уже вывезли три огромные свалки объемом 1245, 2000 и 1200 кубометров.
Сейчас администрация собирает заявки на новый конкурс по уборке мусора.
Под Волгоградом гектар сельхозземель превратили в свалку мусора
Волгоградцев ударит магнитная буря
Волгоградцев предупредили о мухах, маскирующихся под клещей
Волгоградцы увидят пик самого яркого осеннего звездопада