Примерное время чтения: 2 минуты
163

Из-за отсутствия грибов чемпионат в Волгограде перенесен на две недели

Игорь Лебединский / Commons.wikimedia.org
Волгоград, 2 октября - АиФ-Волгоград.

Чемпионат по сбору грибов перенесен на две недели из-за неблагоприятных погодных условий.

В регионе из-за засушливой погоды наблюдается неурожай грибов. Поэтому открытый чемпионат по грибной охоте в окрестностях хутора Тормосин Чернышковского района, ранее намеченный на 4 октября, перенесли на 18 октября 2014 г.. Об этом «АиФ-Волгоград» сообщили в оргкомитете грибного чемпионата.

Напомним, что организатором ежегодного мероприятия выступает министерство природных ресурсов Волгоградской области и дирекция природного парка «Цимлянские пески». Цель чемпионата  – популяризация экологического туризма и пропаганда бережного отношения к природе. В соревнованиях могут принять участие все желающие любители тихой охоты. Регистрация участников начнется в 9 часов утра 18 октября 2014 г. в офисе природного парка «Цимлянские пески».

Участникам соревнований будет предложено во время сбора грибов дополнительно вооружиться мешками для сбора мусора - для определения не только самого удачливого грибника, но и самого бережливого эколога. Подробную информацию о чемпионате можно узнать по тел. 8(84474) 6-31-94.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах