Волгоград, 13 марта – АиФ-Волгоград. Волгоградцы могут принять участие в конкурсе «Рукописной книги», стартовавшем на территории области с 10 марта.

Экологическое мероприятие приурочено к Дню Волги, который поволжские регионы будут отмечать 20 мая.
Все, что требуется от участников – изготовить рукописную книгу о происхождении и значениях названий водных объектов и населенных пунктов Долины Волги, расположены они должны быть в границах Волгоградской области
Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в агентстве развития туризма, изготовить рукописную книгу о происхождении и смысловых значениях водных объектов и населенных пунктов Долины Волги в границах Волгоградской области. Сделать это можно в форме рассказов, очерков, путевых заметок, историй, стихов, песен, легенд – тут предоставляется полная свобода творчества. Стиль, оформление, материал, из которого будет сделана книг – тоже вольные.
Победителей определят в номинациях – «Топонимика водных объектов Волгоградской области» и «Топонимика населенных пунктов Волгоградской области».
Награждение победителей состоится в период с 23 по 25 мая на празднике «День Волги» в Волжском.
За подробностями можно обращаться к одному из организаторов , ВО «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма».
Кроме того, информацию о конкурсе жители региона могут уточнить в муниципальных библиотеках Волгоградской области.