В Волгограде 21 марта простятся с легендарным журналистом Ефимом Шустерманом. Церемония начнется в ритуальном комплексе на улице Землячки, 74, ровно в полдень.
Ефим Михайлович скончался 19 марта около семи утра. В некрологе, размещенном в Telegram облдумы говорится: «Ефим Михайлович Шустерман — легенда волгоградской журналистики. На протяжении всей жизни он придерживался основ выбранной профессии — объективности, ответственности за каждое написанное слово, защиты интересов людей, которые становились героями его публикаций».
«Человек потрясающего ума и таланта. Он оказал огромное влияние. На всех нас. Его газетой „Интер“ мы все зачитывались до самозабвения, ждали с нетерпением ее нового выпуска. Он умел поддержать в нужный момент. Его слова ощущались, как самые нужные и точные. Многие сегодня осиротели от неожиданности и горя», — делился в тот скорбный день региональный парламентарий, заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей Буров.
«Ефим Шустерман был человеком с уникальным умом, сильным характером и безупречным чувством чести и достоинства. Его вклад в развитие журналистики и культуры Волгоградской области невозможно переоценить. Ефим Михайлович был не просто журналистом — он был человеком-легендой, чье имя стало символом профессионализма, мудрости и преданности своему делу», — скорбит общественник Алексей Ульянов.
Соболезнования родным и близким выразил мэр Владимир Марченко, подчеркнув, что это невосполнимая утрата для Волгограда и его жителей.
Свои соболезнования родным и близким Ефима Михайловича приносит vlg.aif.ru. 24 января ему исполнилось 83 года. Последний покой он найдет на старом Ворошиловском кладбище.
В Волгограде прощаются с врачом Анатолием Каплуновым
В Волгограде скончался бывший директор НПЗ Эдуард Макаров
В Волгограде простятся с экс-директором Центрального бассейна
С театральным критиком Галиной Беспальцевой простятся 8 марта в Волгограде