Глава Якутии Айсен Николаев поделился в своем Telegram-канале снимками ледяных скульптур, установленных в честь Года защитника Отечества в региональной столице.
Все они посвящены 80-летию победы в Великой Отечественной войне. На одной из них воссоздан образ Родины-матери, установленной на Мамаевом кургане в Волгограде.
«Работы мастеров, превративших лед в произведения искусства, несут глубокий смысл. В них заключена память о подвиге нашего многонационального народа. И она будет жить вечно», — делится своими размышлениями Айсен Николаев.
Также народные умельцы сумели сделать из огромных ледяных глыб изображения солдат и воссоздать картины боев, а также мест былых сражений, над которыми пролетают журавли.


Названы события к 80-летию победы в ВОВ и годовщине Сталинградской битвы
Волгоградцы, которые ищут пропавших бойцов СВО, могут сделать тест ДНК
В Волгограде ветеранам Сталинградской битвы дадут по 100 тысяч
Волгоградец-политолог поделился размышлениями по поводу «нехорошего» слова