Волгоградское УФСБ рассекретило ряд документов, свидетельствующих об участии сотрудников НКВД в обороне Сталинграда в годы Великой Отечественной войне.
Это были не только сталинградские чекисты, но прикомандированные из центрального аппарата и других регионов страны.
На данный момент в открытом доступе появились данные, касающиеся уроженцев Белорусской СССР. Это, в частности, характеристики на ряд сотрудников, которых представляли к награде за оборону Сталинграда в ноябре 1945 года.
«За время обороны Сталинграда чекисты обезвредили больше 200 вражеских лазутчиков и парашютистов-диверсантов», — уточняют в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области.
Ранее оперативники волгоградского УФСБ разоблачили местного жителя, собиравшегося захватить мэрию областного центра. Видео жесткого задержания по ссылке.


«Мат – болезнь души». Помогут ли штрафы избавиться от нецензурной лексики
Волгоградцы передали в зону СВО еще одну партию спецоборудования
Волгоградские подростки потеряли право на покупку топлива
В Волгограде по-новому засияет «Свет Великой Победы»