Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» пройдет в городе Волжском Волгоградской области в субботу, 17 января. Накануне в экопарке Ultra100 стартует акция «Елочный дозор», в рамках которой будет работать пункт приема живых новогодних ёлок, сообщает РИАЦ.
На следующий день все деревья публично переработают: дробилка на глазах гостей парка превратит стволы в полезную щепу. С хвоей, древесиной и шишками проведут мастер-классы.
Ровно в 14:00 17 января в экопарке Ultra100 откроются зоны активностей. Участники будут метать ёлки на дальность, кататься на ватрушках с горки. Для них устроят забег в мешках и метание снежков в мишени, проведут испытание на ловкость с коромыслом.
Во время фестиваля будет работать ярмарка добра и благотворительный аукцион. Часть средств от каждой покупки уникальных товаров, изготовленных местными мастерами, будет переведена на реабилитацию пациентов Волжского детского центра «Шаг за Шагом».
Ранее в Волгограде фонд «Наследие» порадовал «Своих» кексами и апельсинами.
Прощальный концерт пройдет в легендарной «Белой лошади» в Волгограде
В Волгограде открыли новый участок дороги к пойме Царицы
Из Волгограда обещают прямые рейсы на курорт Санья в 2026 году
Был наставником и другом: о тренере Юрии Черевичко скорбят под Волгоградом