Примерное время чтения: 2 минуты
657

В парке Гагарина появился «Космический городок» для детей

Волгоград, 17 августа - АиФ-Волгоград.

«Космический городок»  появился в одном из самых популярных мест отдыха жителей Красноооктябрьского района – парке Гагарина.

На большой пасочной площадке установлены металлические конструкции в виде ракет. Попасть внутрь них можно, взобравшись по лестницам. Также ракеты соединены между собой «мостиками» с металлическим ограждением с обеих сторон.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской администрации, идея сделать для ребят именно «Космический городок» родилась из обсуждений с жителями района, общественными организациями и местной администрацией. Всего за пару днейсвоего существования новая площадка уже стала популярной у маленьких посетителей парка.

Добавим, что долгое время парк Гагарина находился в запущенном состоянии, несмотря на то, что всегда пользовался популярностью у местных жителей. Однако в этом году началось его благоустройство. Сейчас  на территории прокладываются новые дорожки, разбиваются клумбы, высаживаются деревья, работает фонтан. Также в парке установлено много новых лавочек и восстановлено наружное освещение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах