Примерное время чтения: меньше минуты
168

Туристы выбирали Волгоград для отдыха на реках в июле 2025

Волгоград, 28 июля - АиФ-Волгоград.

По итогам исследования сервиса Tvil.ru, Волгоград вошел в десятку лидеров по популярности среди российских городов для летнего речного отдыха в июле 2025 года.

Город-герой разделил третье место с рядом других регионов, включая Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Иркутск, Сортавалу, Петрозаводск, Ярославль и Самару. Анализ бронирований показал, что путешественники предпочитают останавливаться в этих местах на срок от двух до четырех суток, средняя стоимость проживания колеблется от 3500 до 6000 рублей в сутки.

Показатели посещаемости Волгоградской области растут: за первое полугодие 2025 года число туристов достигло 914 тысяч, что превышает аналогичный показатель 2024 года на 8%. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах