Примерное время чтения: меньше минуты
177

На «Русских горках» в Волгограде начался монтаж масштабной иллюминации

Волгоград, 19 сентября - АиФ-Волгоград.

Монтаж масштабной иллюминации из 10 тысяч светодиодов стартовал на аттракционе «Русские горки» в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда. Деталями процесса поделились сотрудники парка. 

Архитектурная подсветка экстремального аттракциона будет аналогичной освещению горок в пекинском парке «Долина Счастья». Светодиоды устанавливаются вдоль всего трека «Русских горок», а также на опорных конструкциях и элементах трассы «мертвая петля» или спираль. Общая протяженность подсветки составит 1 800 метров. Монтировать ее помогают инженеры компании-партнера из КНР, а также спецтехника. 

Параллельно установке иллюминации специалисты тестируют аттракцион. Каждый посадочный модуль загружается мешками с песком. Общий вес груза в «поезде» приближается к двум тоннам. С ним аттракцион испытывают в различных конфигурациях нагрузок. Только после завершения тестов «русские горки» смогут получить сертификаты безопасности и соответствия. 

Читайте «АиФ Волгоград» в Telegram.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах