Примерное время чтения: 2 минуты
93

К чудотворной иконе пришли тысячи волгоградцев

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ-Нижнее Поволжье 24/11/2009

В честь 10-летия волгоградского храма Сергия Радонежского, что рядом с вокзалом на ул. Пархоменко, 20 ноября в Волгоград привезли чудотворную Семистрельную икону Божьей Матери «Умягчение злых сердец», почитаемую во всех уголках России.

По прижизненному благословению ныне покойного патриарха Алек­сия II её доставили на поезде священники и сотрудники благотворительного фонда «Возрождение православных святынь Руси».

Чудотворная икона, к которой три дня не зарастала народная тропа в волгоградском храме, была изготовлена современными мастерами. Когда-то этот образ находился в квартире москвички Маргариты Воробьёвой.

2 мая 1998 года икона замироточила после того, как её приложили к мощам блаженной Матроны Московской во время её прославления. После чего и началась чудо­творная история образа.

Как рассказал пресс-се­кре­тарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, эта икона известна тем, что помогла исцелиться нескольким парализованным людям и обрести долгожданного ребёнка бездетным супругам. Одна девочка вышла из тоталитарной секты, приложившись к чудотворному образу по просьбе матери. 

Чудотворная Семистрельная икона Божьей Матери часто путешествует. Недавно её привезли из Америки. А

22 ноября, после того как митрополит Герман отслужил божественную литургию в храме Сергия Радонежского, икона покинула Волгоград. Её повезут по православным приходам Осетии, Бельгии и Франции.

Ольга Поплавская

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах