Примерное время чтения: 2 минуты
90

К входу музея ИЗО можно приносить макулатуру

Волгоград, 28 августа – АиФ-Волгоград. Волгоградский музей изобразительных искусств приглашает волгоградцев на «Экологический день».

29 августа, в четверг, в рамках II Межрегионального молодежного фестиваля современного искусства «Молфест-Экогород» здесь пройдет круглый стол молодых исследователей «Час Земли. Инновации в сфере экологии» – его участники обсудят современные методы мониторинга экологической обстановки на территории Волгограда, состояние зеленых насаждений и их влияние на экологическую ситуацию в городе, загрязнение окружающей среды и меры борьбы с ним, экологическое воспитание подрастающего поколения и другие вопросы.

«К столу», откроется который в 13.00, приглашают всех, кому небезразлично экологическое состояние родного города, в том числе студентов, аспирантов и молодых исследователей.

А в 14.00 в музее пройдет мастер-класс «Белый лист. Мода в бумаге». «Известный волгоградский дизайнер Галина Хандова. покажет, как с помощью техник работы с бумагой, таких как аппликация, декупаж, квиллинг, объемная бумажная пластика, можно изготовить экологичные аксессуары и даже предметы гардероба, – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облкомприроды.

Впрочем, поучаствовать в одном из мероприятий можно, затратив совсем немного времени. В 15.00 у входа в музей начнется акция по сбору макулатуры. Приносить бумагу, пригодную для вторичного использования, можно будет вплоть до закрытия музея, 20.00.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах