Примерное время чтения: 2 минуты
84

Школы Волгограда и области проверят полицейские с собаками

Волгоград, 27 августа – АиФ-Волгоград. Полицейские Волгоградской области в преддверии нового учебного года провели комиссионные обследования образовательных учреждений.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, проверка выявила множество нарушения и недостатки.

«Так, в 1319 учреждениях нет систем видеонаблюдения, в 50 обнаружены нарушения инженерно-технической укрепленности зданий и территорий, – рассказали в пресс-службе региональной полиции – На территории двух учреждений отсутствует охрана. Кроме того, сотрудникам некоторых школ, где она все же есть, рекомендовано использовать квалифицироанные кадры.Нанимаемые сторожа, как правило, пенсионного возраста, и не могут обеспечить надлежащий контрольно-пропускной режим и охрану».

Кроме того, стражи порядка проверили по месту жительства более тысячи неблагополучных семей, где воспитываются школьники. 78 детей и подростков, как оказалось, не готовых к началу учебного года. Эта информация для оказания социальной помощи направлена в учреждения системы профилактики.

Также на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним обследованы торговые точки. расположенные недалеко от школ. К административной ответственности привлечено 35 человек.

Кроме того, проведена проверка обустройства пешеходных переходов вблизи учебных заведений, а также автобусов для перевозки детей и квалификации их водителей. Выявлено 119 учреждений с наличием недостатков дорожной сети.

Перед самими линейками, которые в этом году состоятся 2 сентября, запланированы дополнительные проверки образовательных учреждений, в том числе с использованием служебно-розыскных собак. Для обеспечения безопасности детей во время торжеств в этот день, по сообщению ГУ МВД области, планируется задействовать около 3 тысяч полицейских.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах