Примерное время чтения: 2 минуты
253

Дорожная развязка на Тулака наполовину готова

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 31 июля – АиФ-Волгоград. Строительные работы на транспортной развязке в районе Тулака выполнены почти на 50%.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, посетив стройплощадку, отметил, что подрядчик укладывается в график.

«Строительство затянулось, но сегодня мы можем с полной уверенностью говорить, что объект будет введен в эксплуатацию уже летом 2015 года. Все технологические работы будут выполнены в 2014 году, а отделочные и укладка асфальта – весной 2015 года», – отметил губернатор.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного строительства, на сегодняшний день выполнена самая трудоемкая часть работ – вырыт котлован, снесены здания, мешающие строительству развязки, сделан вынос газопровода в сторону улицы Электролесовской, производится вынос коммуникаций. Сейчас ведутся работы под железнодорожными путями.

Строители уже освоили 600 миллионов рублей, в этом году планируется вложить еще 511 миллионов 332 из которых выделит областной бюджет, а в 2014 году – 527 миллионов рублей.

Напомним, что новая развязка является одним из наиболее долгожданных инфраструктурных проектов и должна избавить волгоградцев от постоянных пробок на железнодорожных путях. Ее возведение началось еще в 1995 году, но было остановлено из-за отсутствия средств. Возобновить строительство удалось в 2008 году, а сегодня, с возобновлением финансирования, работы вышли на завершающий этап.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах